INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
11.07.2005г.

Лондон 2012: нужны ИТ-добровольцы

Для проведения лондонских Олимпийских игр, вероятно, придется привлечь в качестве добровольцев до 2000 ИТ-специалистов, а работа начнется уже в будущем году.

Планирование технологической инфраструктуры, которая ляжет в основу организации лондонских Олимпийских игр 2012 года, начнется еще до пекинской Олимпиады 2008. После того, как Лондон обошел первоначального фаворита, Париж, и одержал победу в полном драматизма процессе голосования, состоявшегося в среду, в рамках возобновленного соглашения по аутсорсингу с Международным олимпийским комитетом за все ИТ-системы и ИТ-поддержку Олимпиады будет отвечать компания Atos Origin.

Алан Кромптон, менеджер Atos Origin по зимним Олимпийским играм 2006 года в Торино, сообщил, что планирование лондонских Игр начнется примерно за год до пекинской Олимпиады. «Мы начнем переговоры с организационным комитетом по вопросам безопасности, информационно-управляющих систем, аккредитации и справочных служб», — сказал он.

В 2008 году, по окончании пекинских Игр, Atos Origin направит в Лондон свою передовую команду, чтобы начать подготовку. Олимпийскую деревню Greenfield East London нужно возводить практически с нуля — это облегчит создание ИТ-инфраструктуры, но проблемы все же будут. «Со спортивными сооружениями и инфраструктурой всегда будут проблемы, — говорит Кромптон. — Обычно мы приходим первыми и уходим последними и должны быстро реагировать на любую задержку с поставками».

Он рад тому, что Лондон опередил Париж на последнем этапе голосования, и что ему придется организовывать Олимпийские игры в своей родной стране. «Я работал в Солт-Лейк-Сити, Афинах и Сиднее, но работать в собственной стране — это совсем другое дело».

С набором персонала тоже придется нелегко, так как олимпийский дух доброй воли распространяется и на ИТ-поддержку игр. В прошлом году, на афинской Олимпиаде, у Atos Origin было примерно 1400 штатных сотрудников, плюс 2000 ИТ-добровольцев, работавших на позициях низкоуровневой поддержки, после прохождения полицейской проверки.

В рамках отдельного контракта у поставщиков ИТ остается всего два дня, чтобы заявить о своих интересах по предоставлению некоторых технологий в поддержку процесса планирования лондонской Олимпиады. В прошлом месяце Министерство культуры, СМИ и спорта разослало компаниям уведомление с просьбой сообщить о своей заинтересованности в предоставлении ИТ- и телекоммуникационных услуг организациям, участвующим в планировании игр. В число их потребностей входят настольные компьютеры — сначала для 250 пользователей, а в продолжение всего проекта потенциальная база пользователей может превысить 2000 человек.

Источник: ZDNET.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта