INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
13.07.2005г.

Семилетний мальчик из Иордании получил компьютерный диплом ЮНЕСКО

Иорданский мальчик Мухаммед Гассан Ходар успешно прошел семь сложных экзаменов, установленных ЮНЕСКО для получения международной лицензии в области программирования и управления компьютерной техникой, сообщает РИА "Новости" ссылкой на иорданское телевидение. Как утверждается в сообщении, возраст юного компьютерного гения - всего семь с половиной лет.

Преподаватели института "Эль-Кудс" были немало удивлены, когда подать заявку на прохождение сложных экзаменов для получения престижного диплома ЮНЕСКО пришел маленький мальчик в сопровождении родителей. Однако после того как педагоги проверили знания мальчишки, они пришли к выводу, что Мухаммед действительно способен получить международный диплом при условии, что пройдет специальную предварительную подготовку.

В течение нескольких месяцев все преподаватели поддерживали семилетнего вундеркинда и помогали ему должным образом готовиться к экзаменам. Чтобы обеспечить дальнейшее развитие таланта семилетнего иорданца, институт "Эль-Кудс" решил предоставить Мухаммеду возможность продолжить обучение в стенах института.

Источник: "Компьюлента"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта