INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
15.07.2005г.

Домены .ru подешевели для регистраторов

C 1 июля вступила в силу новая редакция официальных финансовых условий деятельности регистраторов. Стоимость доменов .ru снижена до $2,72, в то время как продавать они обязаны по $19.

Вообще, это очень странно, что Координационный центр национального домена устанавливает для регистраторов минимально допустимые цены на домены. Но так оно и есть — см. текст документа RU-14.

Новая редакция документа от 29.06.2005 г. утверждена решением П7–5.1/05 от 29.06.05 г. и вступает в силу с 1 июля. В соответствии с ними стоимость доменов для регистраторов была снижена с $5,64 до $2,72 (без налогов). Устанавливаются следующие финансовые условия функционирования системы регистрации доменных имен второго уровня в домене .ru:

1. Стоимость услуг по обеспечению доступа к Реестру для регистратора составляет 2,72 доллара США (по курсу ЦБР) за каждую регистрацию (перерегистрацию) доменного имени.

2. Конечная цена услуги по регистрации каждого доменного имени второго уровня в домене RU (в том числе в составе пакета услуг) не должна быть ниже 600 рублей или 19 долларов США (по курсу ЦБР).

3. Конечная цена услуги по продлению срока действия регистрации каждого доменного имени второго уровня в домене .ru (в том числе в составе пакета услуг) не должна быть ниже 450 рублей или 14 долларов США (по курсу ЦБР).

4. Все цены, указанные в настоящем документе, не включают налог на добавленную стоимость, налог с продаж и иные косвенные налоги.

Судя по всему, снижение цен никоим образом не коснется конечных пользователей. Они будут платить столько же, сколько и платили раньше. Регистраторы не намерены снижать цены для своих реселлеров. Вот как прокомментировал ситуацию Александр Панов, генеральный директор ООО "Гарант Парк Телеком": "Нет, мы не планируем снижать цены для партнеров. Стоимость для регистраторов — величина, увы, не постоянная и имеет тенденцию как к снижению, так и к повышению. Отчасти это связано с внутренними процессами координационного центра. Рассчитывать на то, что новая регистраторская стоимость внезапно не повысится — нам не приходится".

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта