INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
18.07.2005г.

Новый сервис ZombieAlert обнаруживает компьютеры-зомби

Компания Sophos, разработчик антивирусного ПО, запустила услугу ZombieAlert - новый сервис оповещения, который обнаруживает в корпоративной сети так называемые компьютеры-зомби.

Это зараженные машины, предоставляющие неограниченный доступ для неавторизованных и удаленных пользователей, а попросту - хакеров. С помощью компьютеров-зомби злоумышленники могут рассылать спам или осуществлять скоординированные DoS-атаки на различные веб-сайты.

Сервис ZombieAlert извещает своих абонентов тогда, когда с одного из компьютеров их сети были отправлены спамерские сообщения, которые впоследствии были зарегистрированы одной из ловушек сети Sophos по отлову спама. Служба также мгновенно оповещает своих пользователей, если их IP-адрес был занесен в "черный список" DNS (DNSBL). Эта информация помогает подписчикам своевременно обнаружить угрозы, вылечить и защитить корпоративные сети от дальнейших атак.

Для поставщиков услуг доступа в интернет проблема не менее критична, так как их клиенты тоже подвергаются такой опасности. Новый сервис позволяет провайдерам обнаруживать зараженные компьютеры и оповещать об этом своих пользователей, одновременно обучая их правилам безопасной работы с компьютером и в сети.

Источник: Компьюлента

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта