INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
20.07.2005г.

Компания РТКомм.Ру получила статус регистратора доменных имен в зоне .ru

В России только в 2004 г. была введена в эксплуатацию система распределенной регистрации доменов в зоне .ru. На конец прошлого года лишь 6 компаний получили аккредитацию в Координационном центре национального домена, прошли все процедуры технического тестирования системы распределенной регистрации доменов и подписали с ним соответствующие соглашения. В I кв. 2005 г. к их числу добавились ещё два регистратора, а реформация всей системы и перенос доменов из РосНИИРОС продолжается до сих пор. По состоянию на 19 июля 2005 г. список аккредитованных регистраторов включал 9 компаний, РТКомм.Ру должен стать десятым.

ОАО РТКомм.Ру — национальный оператор связи, один из лидеров в сегменте предоставления услуг выделенного доступа в интернет, контролирующий более 50% российского рынка услуг операторского доступа к интернету. Компания оказывает услуги как операторам связи и интернет-провайдерам, так и корпоративным клиентам.

Кроме того, компания РТКомм.Ру предоставляет также услуги дата-центра, в том числе услуги выделенного хостинга и колокации. У компании имеется два дата-центра в Москве, по одному в Новосибирске и Ростове-на-Дону. Главный дата-центр, который использует РТКомм.Ру — хорошо известный М10 в Москве.

Сейчас у фирмы свыше 1000 заказчиков в более чем 100 городах Российской Федерации, свыше 148 узлов доступа. Магистральная емкость каналов связи с зарубежными сетями составляет 2 Гб/с, cуммарная пропускная емкость внутрироссийских междугородних каналов превышает 3,5 Гб/с. Магистральная сеть "РТКомм" построена на базе технологии MPLS/VPN и является самой разветвленной в России IP-сетью. Региональные представительства: "РТКомм-Сибирь", "РТКомм-Юг", "БашРТКомм".

Операционная выручка РТКомм.Ру за I кв. 2005 г. составила $19,6 млн, что на 55% превышает результат за аналогичный период 2004 г. При этом 86% доходов приходится на услуги передачи данных. Существенный рост дохода (более чем в 23 раза по отношению к I кв. 2004 г.) приходится также мультисервисные услуги.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта