INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
21.07.2005г.

Пользователи Рунета предпочитают отдыхать в России

Большинство российских пользователей Интернета предпочитает проводить отпуск в России. Такие данные были получены исследовательской компанией ROMIR Monitoring в ходе июльского опроса.

В нем приняли участие 1450 активных (заходящих в сеть минимум раз в месяц) интернет-пользователей в возрасте от 18 лет из всех федеральных округов.

Как оказалось, большинство опрошенных (70 процентов) собирается провести свой отпуск вне дома. Лишь каждый десятый сказал, что никуда не поедет. Еще 14 процентов не собирались вовсе отдыхать в этом году.

Более трети участников опроса (38 процентов) собирались провести предстоящий отпуск в России. При этом треть из них была намерена провести лето на отечественных курортах Черноморского или Прибалтийского побережья, еще четверть - на даче или в деревне, а каждый пятый хотел попутешествовать по стране.

Восемь процентов респондентов хотели отдохнуть в странах ближнего зарубежья, в основном в Крыму и на курортах кавказских республик. Четверть респондентов была готова поехать в страны дальнего зарубежья. Самыми популярными направлениями оказались страны Ближнего Востока (Турция, ОАЭ, Израиль), средиземноморье (Италия, Франция, Испания), курорты северной Африки (Египет, Тунис, Марокко), а также Азия (Таиланд, Индия, Шри-Ланка).

Половина опрошенных (49 процентов) планируют потратить во время отпуска не более 500 долларов на человека. Треть готова израсходовать от 500 до 1000 долларов. И лишь у 18 процентов участников опроса отпускной бюджет первышал 1000 долларов.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта