INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
22.07.2005г.

Число интернет-пользователей в РФ в 2005 г. может вырасти на 24%

Количество российских интернет-пользователей в 2005 г. может вырасти на 24% по сравнению с 2004 г. и достигнуть 9,8 млн человек, сообщается в аналитическом отчете исследовательской компании J'son & Partners.

Согласно отчету, в июне 2005 г. российская интернет-аудитория составляла 7,6 млн человек, что на 30% выше показателя за аналогичный период 2004 г. Между тем отмечено снижение темпов роста числа интернет-пользователей по сравнению с предыдущими годами, что связано с уже произошедшим бурным ростом интернет-аудитории ранее, отмечают эксперты. В 2005 г. и в последующие годы уменьшение темпов роста интернет-аудитории и снижение тарифов будут компенсироваться ростом трафика (в 2 раза ежегодно) и распространением модели повсеместного использования Интернета - не только в офисе, но и дома, на даче, в транспорте, других общественных местах, считают аналитики.

По данным J'son & Partners, доходы операторов от услуг передачи данных и доступа в Интернет в РФ в 2005 г. могут вырасти на 46% по сравнению с 2004 г. - до $1,5 млрд. В первом квартале 2005 г. доходы выросли на 55% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигли $350 млн.

Источник: ЗАО "Коминфо Консалтинг" со ссылкой на Интерфакс

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта