INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
29.07.2005г.

RSS непопулярен среди американских пользователей Интернета

Американцы - явно не самые продвинутые интернет-пользователи в мире, пишет Vnunet Результаты опроса, проведенного аналитической компанией Forrester Research показали, что RSS использует только два процента, то есть каждый 50-й пользователь Сети в Америке. В опросе приняли участие свыше 68000 жителей Северной Америки. Те, кто используют RSS, сами о том не подозревая (например через сайт my.yahoo.com), в положительные результаты включены не были.

Выяснилось, что RSS наиболее распространен среди молодежи в возрасте от 12 до 21 года - 5% из этой возрастной группы заявили, что активно используют данную технологию.

Тем не менее, несмотря на слабую распространенность это сервиса, в использовании RSS в качестве канала для промоушна заинтересованы 57% рекламщиков, отмечается в докладе Forrester.

Впрочем, результаты этого исследования не столь удивительны, как может показаться. Другой недавний опрос американских пользователей, проведенный Pew Internet и American Life Project выявил, что большинство из них не понимают интернет-терминов. Что такое, в частности, RSS - технология, комбинирующая заголовки и краткие выдержки из новостей, не знает 91% американской аудитории интернета. От том же, что такое фишинг и подкастинг имеют представление 30 и 12 процентов юзеров соотвественно.

Источник: Компьюлента

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта