INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
01.08.2005г.

В Нидерландах и США проходят хакерские конференции

В Нидерландах открылась конференция по компьютерной безопасности "What The Hack", которая проходит под открытым небом на поле вблизи города Бокстель. По сути, мероприятие является собранием хакеров, которые обсуждают друг с другом аспекты своей деятельности в разных сферах информационной безопасности.

Слет, который проводится раз в четыре года, организован в стиле рок-фестиваля - участники живут в палатках и ходят друг другу в гости, периодически собираясь на "полянках" для выслушивания докладчиков. Власти Бокстеля изначально хотели не допустить проведения мероприятия, однако организаторам удалось с ними договориться. Как отмечает агентство AP, в этом году хакеры проявляют заинтересованность "общесоциальными" вопросами, обсуждая "мирные" области применения своих знаний, в некоторых обсуждениях участвуют даже местные полицейские, которые дают консультации по применению высоких технологий в области охраны правопорядка.

Конференция началась в четверг и должна продлиться три дня. В пятницу, в американском Лас-Вегасе, в свою очередь, должна начаться другая конференция по цифровой безопасности, также известная обилием участвующих в ней хакеров - знаменитая DefCon, которая считается центральным ежегодным мероприятием для специалистов в этой сфере.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта