INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
01.08.2005г.

Арестованным в США членам "пиратской верхушки" предъявлены обвинения

ФБР США предъявило обвинения 8 лицам, подозреваемым в организации масштабного пиратского бизнеса. Они были арестованы накануне в США в ходе крупных операций американских спецслужб FastLink и Site Down, в которых также принимали участие правоохранительные органы 15 стран.

Как утверждает Министерство юстиции США, эти люди несут ответственность за масштабные хищения интеллектуальной собственности - фильмов, музыки, игр и программ, которые они незаконно копировали и выкладывали для свободного доступа в Интернет, главным образом, в файлообменные сети. Для этого была организована специальная подпольная база в штате Северная Каролина.

Власти США утверждают, что задержанные являлись "верхушкой" пиратской сети, ответственной за большое число хищений защищенных авторским правом продуктов и преобразование их, частности, в так называемый "варез" (warez) - пакеты взломанного ПО, распространяемые по "теневым" каналам.

Производством пиратских "релизов" занимаются специальные группы, ранее сообщалось, что объектами преследования спецслужб и международной полиции стали известные в пиратской среде группы RiSCISO, Myth, TDA, LND, Goodfellaz, Hoodlum, Vengeance, Centropy, Wasted Time, Paranoid, Corrupt, Gamerz, AdmitONE, Hellbound, KGS, BBX, KHG, NOX, NFR, CDZ, TUN и BHP.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта