INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
02.08.2005г.

Таксофоны с возможностью отправки SMS появились в Ленинградской области

Компания "Санкт-Петербургские таксофоны" (СПТ) ввела услугу отправки SMS-сообщений с таксофонов в Ленинградской области. В минувшем феврале расширенную функциональность уже обрели таксофоны, установленные в Санкт-Петербурге.

Уличные таксофоны Петербугра, оснащенные средствами доступа к специальному центру справочной информации, могут передавать SMS-сообщения, предоставлять информацию о репертуаре театров и кинотеатров, курсе валют, предприятиях и учреждениях, прогнозе погоды, о точном времени, а также о телефонных кодах городов. Позже добавился автоинформатор, с помощью которого можно узнать график разводки мостов, новости дня и прослушать анекдоты. Нынешняя стоимость этих услуг - 1,2-1,5 рублей за минуту.

С июля отправка SMS стала возможна с установленных в Ленинградской области таксофонов ОАО "Национальная таксофонная сеть", которая аффилирована с СПТ, сообщает издание SPBIT.Ru. Чтобы передать SMS с таксофона, пользователю необходимо назвать номер телефона и продиктовать текст, который введет оператор центра сообщений компании.

Как ранее сообщалось, во второй половине 2004 года об установке таксофонов нового типа в Москве объявила московская городская телефонная сеть МГТС. С 9 декабря в строй было введено 3 тысячи таксофонов, которые могут работать с SMS и предоставлять другие информационно-справочные услуги, а некоторые аппараты могут работать с Интернетом и электронной почтой. Петербургская таксофонная сеть СПТ насчитывает 1,9 тысяч таксофонов "нового поколения".

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта