INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
02.08.2005г.

У "Скай Линк" появится новый интеллектуальный терминал

Компания Fujitsu Siemens Computers в России и СНГ, российский CDMA-оператор "Скай Линк" и фирма Ubiquam начнут совместную разработку и последующее внедрение интеллектуального терминала. Соответствующий протокол о намерениях был подписан компаниями 1 августа.

Интеллектуальный терминал с многостандартными телекоммуникационными функциями обеспечит абонентам доступ к мультимедийным услугам через различные сети связи (CDMA 2000, GSM/GPRS/UMTS, Wi-Fi, Wi-Max, DSL и т.д.). Первым этапом станет проведение испытаний надежности работы КПК Fujitsu Siemens Computers Pocket LOOX 720 c подключенным к нему внешним модулем Ubiquam UM-100 в режимах соединения по сети "Скай Линк - Москва" с сетями интернет/интранет, а также с телефонными сетями общего пользования.

"Скай Линк - Москва" и Fujitsu Siemens Computers изучат возможность использования этой модели КПК совместно с другими типами терминалов сети "Скай Линк", а также в направлении развития программного обеспечения, позволяющего расширить спектр услуг для абонентов компании.

По словам представителей "Скай Линк", создание и внедрение устройства с функциями смартфона позволит в новом качестве открыть возможности стандарта IMT-MC-450 в России.

Источник: Компьюлента

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта