INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
03.08.2005г.

Мышь для компьютеров Apple стала многокнопочной

Компания Apple Computer во вторник представила новую модель своей мыши, которую теперь предлагается использовать с компьютерным оборудованием этой фирмы. Мышь отличает наличие нескольких кнопок. Устройство как разные команды воспринимает нажатия на переднюю часть корпуса с правой и левой стороны. Как известно, традиционно мыши для компьютеров фирмы Apple, которая в свое время была одним из популяризаторов этого вида манипулятора, были однокнопочными, и это было одной из своего рода "визитных карточек" компании.

Как отмечает издание CNet News, для тех, кто не желает переходить на новый формат, обеим кнопкам можно придать одинаковую функциональность, и мышь в таком случае останется однокнопочной. Тем не менее, в ней в любом случае будет присутствовать другое нововведение - четырехсторонний сенсор, расположенный примерно в том же месте, где "колесико" у мышей для платформы PC. Кроме того, мышь оснащена двумя боковыми кнопками с каждой стороны, предназначенными главным образом для вызова приложений.

Мышь получила название Mighty Mouse ("могучая мышь", так же звали известного мультипликационного персонажа - "конкурента" Микки-Мауса), она будет продаваться в США по официальной цене 49 долларов. Устройство сохранило традиционный для мышей Apple дизайн, также отмечается, что она создана специально для нынешней флагманской ОС компании Mac OS X Tiger v10.4.2.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта