INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
05.08.2005г.

Сквоттеры обратили внимание на .COM.RU

В начале августа Рунет столкнулся с фактом массовой регистрации имен в относительно мало популярном сегменте головного домена. За два дня обрабатывалось около 140 тысяч заявок на регистрацию в .COM.RU.

Вчера партнеры регистратора "Гарант-Парк-Телеком" получили письмо:

В связи с нарушениями в работе Технического Центра CCTLD .RU приблизительно с 10:20 1 августа до 11.00 2 августа в результате перегрузки почтовой системы не отсылались ответы на заявки Регистратора, направленные в Технический Центр.

Сами заявки нормально обрабатывались системой в штатном режиме. Результаты обработки можно было видеть через whois-сервис.

Проблема с отсылкой ответов на заявки была вызвана перегрузкой почтовой части системы в связи тем, что обрабатывалось около 140 тысяч заявок на регистрацию в домене .com.ru.

В настоящее время ситуация стабилизировалась, задержанные сообщения разосланы получателям.

Администрация РосНИИРОС приносит свои извинения за нарушения в работе Технического Центра CCTLD .RU. Меры по недопущению аналогичных ситуаций принимаются.

Domain Blog попытался узнать - кто же зарегистрировал такое количество доменов? Проверив несколько непопулярных доменных имен можно обнаружить, что они зарегистрированы первого или второго августа на одну и ту же организацию - Perspektiva 3000 Ltd (nic handle: PERS-ORG-RIPN).

Зарегистрированные домены размещены на dns-серверах в домене morag.ru, который в свою очередь поддерживается на известных многим серверах Дениса Гледенова - ve.nu и ns2.den.ru. Представителем организации Perspektiva 3000 указан некий гражданин по имени PRIVATE PERSON, - анкеты проходят ручную проверку.

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта