INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
11.08.2005г.

В Сан-Франциско открылась выставка Linuxworld 2005

В Сан-Франциско (Калифорния, США) открылась выставка-конференция Linuxworld 2005 - крупное мероприятие, ориентированное на корпоративный сектор рынка информационных технологий.

В выставке примут участие десятки известных корпораций и организаций, в том числе AMD, BakBone Software, Computer Associates, HP, IBM, Intel, Novell, Opsware, Oracle, Pogo Linux, Red Hat, SAP, Sun Microsystems, SpikeSource, Sybase и Yosemite Technologies. С речами на Linuxworld 2005 выступят ведущие деятели сообщества open-source и представители компаний, специализирующихся на разработке операционных систем Linux, сопутствующих сервисов, продуктов и оборудования.

В частности, в рамках конференции корпорация IBM объявила о намерении оказать поддержку проекту Apache Geronimo, сообщает CNET News. Кроме того, IBM планирует выпустить специализированный графический инструментарий для администрирования Apache Geronimo.

Одновременно компания Red Hat выпустила обновление для своей системы сертификации Red Hat Certificate System. Данный продукт представляет собой приложение для проверки подлинности цифровых сертификатов для доступа к корпоративным системам. В версии Red Hat Certificate System с индексом 7.1 появились средства работы со смарт-картами.

Компания Novell на выставке-конференции Linuxworld 2005 планирует обнародовать планы по предоставлению своим клиентам прямого доступа к сети MySQL Network. Данная сеть, запущенная в феврале нынешнего года, представляет собой набор доступных по подписке услуг по поддержанию СУБД. В настоящее время предлагаются три схемы подписки стоимостью от 600 долларов до 5000 долларов США в год.

Новые продукты и сервисы намерены анонсировать и другие известные фирмы. С последними новостями с мероприятия Linuxworld 2005, которое продлится до 11 августа, можно ознакомиться здесь.

Источник: Компьюлента

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта