INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
12.08.2005г.

Историю в английских школах будут преподавать с помощью игры "Цивилизация"

Осенью 2005 года четыре школы в Великобритании станут объектами тестирования новых педагогических технологий. Как сообщает ВВС, компании, разрабатывающие новые мультимедиа продукты совместно с учителями попытаются найти новые способы преподавания материала, которые позволили бы включить в процесс обучения компьютерные игры.

Также в ходе данного тестирования разработчики игр попытаются выяснить, есть ли у игр образовательный потенциал. Среди наиболее вероятных игр, которые будут использоваться в проекте, называются Civilization ("Цивилизация") и серия игр Age of Empires ("Эпоха империй"), поскольку они моделируют реальную жизнь и имеют отношение к истории.

Данным проектом, который получил название Teaching with Games, совместно занимаются британская компания NESTA Futurelab и издательство Electronic Arts. Сферой деятельности NESTA Futurelab является изучение, разработка и внедрение новых технологий в области обучения.

Проект стартует в сентябре 2005 года, а результаты будут готовы предположительно к августу 2006 года. Стоимость проекта оценивается в 300 тысяч фунтов.

Основное отличие данного проекта от подобных - использование в процессе преподавания не только традиционных мультимедийных программ, но и обычных компьютерных игр, в которые учащиеся любят играть в свободное время.

По словам Клауса Дью (Claus Due), руководитель направления по развитию рынка из европейского отделения Electronic Arts заявил, что пришло время отказаться от строгого разделения программ на учебные и игровые. "Компьютерные игры развивают мозги как ничто другое, - сказал он. - Мы считаем, что дети могут многому научиться с их помощью".

В Великобритании в настоящее время для обучения школьников используются разные мультимедийные продукты, но насколько они в действительности эффективны, без соответствующих исследований сказать сложно.

"До сегодняшнего дня никто по-настоящему не пробовал выяснить чему молодые люди могут научиться, играя в компьютерные игры, и каким образом игры можно использовать в школах", - сказала Анника Смолл (Annika Small), управляющий директор Futurelab.

Три школы, в которых будет проводиться эксперимент, являются британскими, а одна - немецкой, расположенной в Лондоне. Организаторы проекта рассчитывают в случае удачи распространить опробованные методы по всей Европе, используя эти школы как образец.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта