INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
17.08.2005г.

16 августа в ННГУ состоялось открытие научно-методического семинара Intel "Беспроводные сети и мобильные системы"

Основная цель семинара - знакомство преподавателей ведущих вузов России и Украины с передовыми достижениями корпорации Intel в сфере беспроводных технологий.

16 августа 2005 года проректор по безопасности ННГУ Леонид Ротков открыл трехдневный международный научно-методический семинар "Беспроводные сети и мобильные системы", проводимого компанией Intel при участии Нижегородского госуниверситета.

В рамках своего выступления проректор ННГУ, в частности, сказал: "Сегодня хочу отметить работу двух факультетов нашего университета. Это факультет высшей математики и кибернетики, благодаря которому было достигнуто плодотворное сотрудничество со многими компаниями высокотехнологичного сектора, в первую очередь - с фирмой Intel, сыгравшей огромную роль в развитии Инновационно-технологического центра ННГУ. И второе - это радиофизический факультет ННГУ, который был первым открыт в нашей стране. На радиофизическом факультете благодаря содействию фирмы Intel, была открыта Лаборатория физических основ и технологий беспроводной связи, работа которой напрямую связана с темой нашего сегодняшнего семинара и тем, что происходит сегодня в мире. Если еще вчера мы думали над тем, чем наполнять провода, то сегодня речь идет о построении систем беспроводной связи. Еще одна черта нашей жизни - мобильность, и именно поэтому значительная часть семинара посвящена развитию мобильных систем". Завершая свое выступление, Леонид Ротков пожелал успехов всем участникам семинара.

С деятельностью компании Intel и приоритетными направлениями ее работы в России участников семинара познакомил Евгений Закаблуковский - директор по связям с общественностью и региональными органами власти Intel в России. Менеджер компании Intel по работе с высшими учебными заведениями в странах СНГ Алексей Николаев выступил с рассказом о стратегии компании Intel по поддержке образовательных программ.

Источник: Пресс-служба ННГУ им. Н.И. Лобачевского

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта