INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
17.08.2005г.

Червь Zotob поразил компьютеры информагентств

Компьютерный "червь", появившийся в сети в конце недели, поразил очередную порцию компьютеров, использующих операционные системы Microsoft. Наиболее пострадали пользователи программного обеспечения Windows 2000. Среди них – ряд ведущих информационных агентств. Червь Zotob и несколько его модификаций, известных как Rbot.cbq, SDBot.bzh и Zotob.d, заразили компьютеры в таких компаниях, как CNN, ABC, Associated Press и New York Times. Вирус затронул также компьютерную сеть компании Caterpillar в городе Пеория (штат Иллинойс).

Червь вызывает проблемы, главным образом, в компаниях с большими сетевыми компьютерными системами, а не компьютеры индивидуальных пользователей, отметил Дэвид Перри, аналитик по вопросам безопасности из Trend Micro Inc. По словам Перри, червь копирует себя и затем ищет в сети другие незащищенные машины, нисколько не повреждая данные, но забивая сети и иногда перезагружая главный компьютер.

Неделю назад корпорация Microsoft выпустила "критическую заплатку" для уязвимых мест в системах Windows 2000. Доступ к ней можно получить через аппаратное обеспечение операционной системы Plug and Play. "Защитные заплатки" плюс инструкции о том, как очистить зараженные системы, размещены на веб-сайте компании.

Источник: Yтро.ru со ссылкой на MIGnews.com

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта