INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
19.08.2005г.

Adobe предупреждает об ошибке в Reader и Acrobat

Пробел в защите популярных приложений Acrobat и Reader компании Adobe Systems может быть использован для вывода из строя уязвимого ПК или получения контроля над ним.

Изготовив специальный файл PDF, злоумышленник может дистанционно вызвать сбой в работе прикладного ПО или даже захватить управление уязвимым компьютером, предупреждает Adobe в рекомендации, опубликованной во вторник. Компания предлагает исправление для решения этой проблемы.

Ошибка влияет на Adobe Reader для Windows, Mac OS, Linux и Solaris и на Adobe Acrobat для Windows и Mac OS. Секьюрити-фирма Secunia присвоила багу рейтинг "высококритичного". Он относится к разряду так называемых ошибок переполнения буфера и расположен в одном из центральных модулей, который входит в состав Adobe Acrobat и Adobe Reader. В рекомендации сказано, что ошибку обнаружила сама Adobe.

Ошибки переполнения буфера — наболевшая проблема безопасности. Они позволяют записывать данные за пределами выделенного программе буфера памяти. Передавая избыточные данные, способные переполнить буфер, компьютер можно заставить выполнить вредоносный код.

Источник: ZDNET

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта