INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
26.08.2005г.

На Украине появились денежные переводы по электронной почте

Один из самых популярных на сегодняшний день каналов связи - электронная почта - станет теперь и каналом отправки денежных переводов. Такую уникальную на местном рынке услугу предложили держателям украинских пластиковых карт "ПриватБанк" и его система электронных платежей "Приват24".

Важный момент: ни отправителю, ни получателю средств не придется платить комиссию за услугу перевода. Переводы осуществляются в режиме реального времени; их безопасность обеспечивает уникальный динамический код, необходимый для получения перевода: система "Приват24" автоматически отправляет его на почтовый ящик получателя.

В банке считают, что эта услуга наверняка будет широко востребована среди начинающих интернет-торговцев: во-первых, все операции по e-mail-переводам происходят в режиме on-line, а во-вторых, нет необходимости афишировать какие-либо данные, кроме электронного адреса. Отправить денежный перевод таким инновационным способом очень просто: выбрать в системе "Приват24" меню "Платежи - Е-mail переводы - отправить" или "Экспресс переводы - Е-mail переводы - отправить"; указать e-mail получателя, сумму перевода и необходимое сообщение; подтвердить свои намерения паролем трансфера.

Получив сообщение о переводе, получатель заходит в систему Приват24, пункт меню "Е-mail-переводы - получить перевод" и вводит свой электронный почтовый адрес (тот, на который пришло уведомление). Система Приват24 автоматически высылает ему на почтовый ящик код подтверждения перевода, который и необходимо ввести для зачисления денежных средства. После сообщения об успешно проведенной операции, получатель выбирает пункт меню "Выписки", видит переведенную сумму и зачисляет ее на свой карточный счет.

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта