INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
29.08.2005г.

Корпорация BBC организует телевещание в Интернете

Корпорация BBC планирует транслировать свои телепередачи через Интернет уже в 2006 году, рассказал генеральный директор компании Марк Томпсон.

Помимо одновременной трансляции новостей, сериалов и документальных фильмов собственного производства, рассматривается возможность создания архива телепередач, которые пользователи смогут загрузить через сеть, сообщается на сайте BBC News.

Томпсон затруднился назвать примерную стоимость проекта, получившего название MyBBC Player. Представитель BBC пояснил, что трансляция телепрограмм через Интернет будет доступна только зрителям в Великобритании. Кроме того, необходимо уладить все вопросы, связанные с авторскими правами.

ВВС также планирует создать технические возможности для загрузки некоторых программ для просмотра на мобильных телефонах.

Между тем, на завершившемся в субботу телевизионном фестивале в Эдинбурге BBC One и BBC Three получили звание "канал года" в своих категориях. Всего корпорации принадлежат четыре общенациональных телеканала, один новостной, один канал для детей и еще один для подростков.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта