INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
05.09.2005г.

Ручка вместо клавиатуры

Компания Hitachi Maxell представила на рынок новую цифровую ручку DP-201. Основные усилия разработчиков были направлены на миниатюризацию оптических и электронных компонентов новинки, в результате чего она стала на 15% более тонкой по сравнению с предшественниками. Предусмотрены два вида подключения: через USB-порт или беспроводное подключение через Bluetooth. Зарядка батареи происходит через стационарное устройство, применяемое в настоящее время для мобильных телефонов.

Изначально идея создания цифровой ручки принадлежала шведской компании Anoto, которая предложила использовать ее в качестве устройства ввода нового поколения.

Большим преимуществом новинки является простота использования. Для этого необходимо иметь собственно ручку и специально отпечатанный лист бумаги, на котором размещено множество мельчайших точек. Сенсор, установленный на кончике ручки, фиксирует движения устройства на листе бумаги путем считывания информации с этих точек. В результате можно легко оцифровывать любой вид письменных данных: от написанных от руки текстов до рисунков и схем.

Источник: ООО фирма "Конкорд"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта