INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
09.09.2005г.

Спецслужбы США уже год не могут поймать таинственного кибертеррориста

Спецслужбы США уже около года ведут борьбу с неким хакером, который является высококвалифицированным специалистом и использует свои знания для атак на государственные американские сайты в целях продвижения интересов террористической организации "Аль-Каеда". Об этом накануне сообщила американская газета New York Post со ссылкой на свои источники в правительстве США и вокруг него.

Хакер подписывается как Irhabi 007, что в переводе с арабского означает "Террорист 007". Он впервые проявил себя летом 2004 года, когда взломал сайт дорожного управления штата Арканзас. Он изменил внешний вид сайта, заполнив его террористической пропагандой. С тех пор он регулярно проводит подобные акции против различных американских интернет-ресурсов и зачастую именно таким образом в Интернет попадают видеозаписи казни заложников в Ираке и объявления о взятии ответственности за проводимые "Аль-Каедой" теракты.

При этом правительственным агентам не удается выследить "Террориста 007" или предотвратить его будущие акции. Спецслужбы считают, что за псевдонимом может скрываться целая группа людей, причем необязательно арабских террористов - это могут быть квалифицированные специалисты из неарабских стран, нанятые "Аль-Каедой".

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта