INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
13.09.2005г.

В Китае хотят запретить использование Skype

Китайское правительство собирается принять меры по борьбе с пиринговой IP-телефонией, наносящей серьезный ущерб государственному сектору связи. Крупнейшая телекоммуникационная компания Китая, China Telecom, уже блокирует доступ пользователей к серверам Skype в провинции Shenzhen и собирается распространить эту практику на территории всей страны, пишет InternetNews.

Кроме того, в провинции Shenzhen, в случае доказательства факта использования Skype или других видов VoIP, с пользователей берут штрафы, а на самых верхних уровнях власти готовится законопроект, который вообще ограничит использование средств IP-телефонии. В настоящее время только China Telecom и China Netcom имеют право на легальное использование VoIP. Звонки с компьютера на обычный телефон строго регламентированы и тщательно отслеживаются.

Окончательное решение еще не принято и полной уверенности в исходе этой ситуации пока нет. С одной стороны, Китай известен своими ходами по ограничению доступа к определенным ресурсам, с другой - вопрос не носит политической окраски и относится исключительно к экономической стороне дела. В случае если решение о запрете IP-телефонии будет принято, реально действующий механизм контроля и ограничений будет готов к 2007 году.

Источник: NAG.RU

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта