INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
14.09.2005г.

Глава Чехии ударит интернетом по передергиванию

Президент Чехии Вацлав Клаус завёл на своём сайте рубрику "Co Klaus nerekl" или "Чего Клаус не говорил". Решение было принято во время отдыха в Хорватии, когда, по его словам, он "открыл чешскую газету и не поверил своим глазам", сообщает корреспондент Ленты.Ру из Праги.

Идея исходила от жены Клауса Ливии. Уставшая от его вечных жалоб жена заявила: "Чем шуметь, вывесил бы это в интернете".

Клаус заявляет, что вступать в дискуссии с исказившими его слова журналистами, или требовать от редакций извинений - дело утомительное и малоперспективное. Он просто хочет, чтобы любой желающий мог зайти на его сайт и самостоятельно увидеть настоящие высказывания президента. Глава государства предположил, что пустовать разделу не придётся. И первое опровержение там уже появилось. На днях чешские журналисты обвинили президента в том, что, выступая на официальном мероприятии, он сравнил негосударственные организации с коммунистической партией.

Как разъясняется на президентском сайте, на самом деле в своей речи он употребил слово "коммунитаризм", которое обозначает не что иное, как гражданское общество.

Многие чешские СМИ не слишком охотно предоставляют слово своим политикам. Два года назад общественное чешское телевидение отказалось предоставить Клаусу 15 минут эфира для политического заявления, предложив президенту уложиться в пять минут между новостными программами. А в августе текущего года ни одна газета не захотела публиковать статью премьер-министра страны Пароубека, и тому пришлось размещать её за деньги, на правах рекламы.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта