INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
14.09.2005г.

10 сентября объявлен днем свободы софта

Сторонники бесплатного и открытого (open source) программного обеспечения объявили 10 сентября Днем свободы софта (Software Freedom Day). В связи с этим, по всему миру были запланированы разнообразные мероприятия, призванные, как говорится, нести идеи open source в массы и пропагандировать доступность и преимущества бесплатного и открытого софта. Общей организацией занималась некоммерческая компания Software Freedom International, однако проведение мероприятий на местах целиком зависит от местных энтузиастов.

К примеру, группа из четырех человек из Нэшуа (Nashua, New Hampshire) намерена провести целый день в местной библиотеке, рассказывая посетителям о достоинствах открытого софта. На сайте Software Freedom International это самозабвенное намерение прокомментировали так: "Человек, способный провести свой выходной в библиотеке - именно тот тип, человека, который может поддержать идею свободного софта".

Группа пользователей Linux из Парижа, именуемая Parinux, обещает организовать семинар, который пройдет в так называемом "поселке свободного софта", в рамках музыкального фестиваля Fete de l'Humanite в предместье Парижа.

Источник: Компьюлента

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта