INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
19.09.2005г.

База данных будет сопровождать голландцев от колыбели до могилы

Министерство здравоохранения Нидерландов объявило о планах создать электронную базу данных, в которой будут вестись досье на каждого гражданина — от его рождения до смерти.

Схема, которая заработает с 1 января 2007 года, предусматривает сбор и хранение в течение неограниченного срока всех сведений о человеке, включая медицинские, школьные и полицейские записи, а также записи о семейном положении. Ведение этих досье будет вменяться в обязанность врачам, учителям и другим социальным работникам.

Когда система заработает, все бумажные документы, относящиеся к нидерландским детям, будут преобразованы в цифровую форму. Эти файлы будут снабжаться уникальным идентификационным номером, чтобы досье ребенка не затерялось, например, при переезде. Доступ к файлам получит ряд государственных учреждений, но частным лицам или компаниям он будет закрыт, утверждает правительство Нидерландов.

По словам министра здравоохранения, социального обеспечения и спорта Королевства Нидерланды Клеменс Росс, досье призваны улучшить обмен информацией между разными государственными ведомствами и гарантировать, что голландские дети "смогут своевременно получить должную заботу". Министр убеждена, что это уменьшит преступность среди несовершеннолетних и будет способствовать решению других подростковых проблем.

Для внедрения электронной базы данных в максимально короткие сроки министр здравоохранения попросила у правительства дополнительно 25 млн евро.

Источник: ZDNET

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта