INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
20.09.2005г.

Министерство культуры определилось с цифровым телевидением

Министерство культуры и массовых коммуникаций РФ завершило работу над концепцией развития на территории РФ телерадиовещания до 2015 года, сообщает в понедельник РИА "Новости" со ссылкой на слова главы министерства Александра Соколова.

"Это очень серьезный документ, он готовился долго. Сейчас он отправлен на согласование и будет обсуждаться, видимо, в течение ближайших трех месяцев, после чего мы будем его раскладывать на конкретные программы по годам", - сказал министр. По его словам, основным пунктом концепции является переход с аналогового на цифровое вещание.

"Реально это уже будет происходить в 2007 году", - сказал Соколов. Он отметил, что губернатор Ханты-Мансийского автономного округа предложил свой регион как пилотный для эксперимента по переходу на цифровое вещание. Кроме того, в разработанной министерством концепции заложено увеличение количества просветительских, культурологических и детских теле- и радиопрограмм, сообщил Соколов.

Как ранее сообщалось, согласно планам правительства, к 2015 году вся Россия должна полностью перейти на цифровое телевещание. В качестве нового массового стандарта выбран европейский DVB (Digital Video Broadcasting).

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта