INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
21.09.2005г.

В Новосибирске открылся интернет-фестиваль "Интернить-2005"

Во вторник в Новосибирске открылся фестиваль "Интернить-2005", призванный обратить внимание общественности на достижения российского интернет-сообщества и собрать отечественных специалистов в области интернет-технологий для обмена опытом.

Как сообщает агентство РИА "Новости", в фестивале участвуют более 700 специалистов из Москвы, Новосибирска и других регионов России. В рамках фестиваля также состоится вручение премии "Интернить-2005", на которую претендовали 974 российских интернет-проекта.

По словам организаторов, в финал вышли по пять проектов в номинациях "Сервисы года", "Мобильность года", "Забава года", "Акция года", "Информационные технологии года", "IT-публикация года", "Миссия года", "Профессиональное сообщество", "Интернет-профи" и "Признание". В рамках фестиваля также предусмотрена лекционная программа, которая включает доклады ведущих специалистов крупнейших российских интернет-компаний, и "круглые столы" по проблемам развития интернет-технологий. Кроме того, во время работы фестиваля состоится финал открытого кубка Новосибирска по поиску в Интернете.

"Интернить" является одним из старейших мероприятий подобного рода в Рунете. Первый фестиваль прошел в 1998 году, до 2001 года он проводился ежегодно, после чего ежегодные мероприятия не проводились вплоть до нынешнего года.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта