INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
21.09.2005г.

Symantec советует пользователям Apple и Firefox не обольщаться

Эксперты антивирусной компании Symantec утверждают, что пользователи компьютеров компании Apple совершенно напрасно считают свои машины пуленепробиваемыми.

По мнению представителей Symantec, пользователи компьютеров Apple и браузеров Firefox подвергаются гораздо большей опасности, чем несчастные владельцы Windows-машин и пользователи браузеров MS Internet Explorer. Главным образом, потому, что по мере роста удельного веса этих "элитных" продуктов, хакеры обращают на них все большее внимание.

С учетом того, что среднестатистический пользователь Windows настолько запуган последними происками хакеров, что старается не открывать без надобности даже Блокнот, а на его машине обязательно стоит (криво настроенный) межсетевой экран, антивирусный монитор и какой-нибудь детектор Spyware, он представляет собой гораздо более сложный объект атаки, нежели расслабившийся пользователь "мака". Недавно всплывший в Сети "концептуальный" троянец Mac OS X/Weapox показывает принципиальную возможность создания софта для атаки компьютеров, работающих под этой операционной системой.

Кроме того, не стоит забывать, что за последнее время лидером по количеству вновь обнаруженных дыр является не MS IE, а широко разрекламированный Firefox – за последнее полугодие на каждую дыру, найденную в Internet Explorer, приходились две дыры, найденные в браузерах Mozilla, пишет MacCentral.

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта