INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
26.09.2005г.

Решением Федеральной службы по тарифам России в октябре 2005 года изменяются тарифы на услуги электросвязи для абонентов ОАО "ВолгаТелеком"

В соответствии с приказами Федеральной службы по тарифам РФ от 20.09.2005 г. № 431-с/4, № 432-с/5 в октябре 2005 года (с 1.10.2005 – в семи регионах, со 2.10.2005 г. - в одном регионе и с 3.10.2005 – в трех регионах) устанавливаются новые тарифы на предоставление услуг местной (ежемесячная абонентская плата) и междугородной электросвязи, оказываемые ОАО "ВолгаТелеком" населению и организациям. Новые тарифы будут действовать на всей территории деятельности ОАО "ВолгаТелеком". Предельные тарифы на предоставление доступа (установку телефона) не изменятся.

Стоимость услуг связи проиндексирована в целом на 8,5% (что значительно ниже уровня инфляции в период с 1 октября 2004 по 1 октября 2005 года), в том числе услуги междугородных соединений снижены по всем регионам деятельности на 7%, а стоимость ежемесячной абонентской платы проиндексирована на 20,7%. В регионах, где работает ОАО "ВолгаТелеком" абоненты имеют право выбора системы оплаты – абонентской или повременной системы оплаты, что позволяет выбирать оптимальных тариф и регулировать затраты населения и организаций на услуги связи.

Индексация цен происходит в соответствии с постановлением Правительства РФ от 11.10. 2001 года № 715, в котором предусмотрено доведение тарифов на услуги связи до уровня их окупаемости.

Изменение цен на услуги связи вызвано возросшими ценами на услуги и продукцию, без которых невозможно функционирование отрасли связи (электроэнергия, кабельная продукция, запчасти, аренда помещений).

Тарифы на предоставление местного телефонного соединения для населения - Нижегородский филиал:

  • Действующий тариф, рублей в месяц - 160
  • Новый тариф (с 01. 10. 2005 г.), рублей в месяц - 190

Источник: Пресс-центр ОАО "ВолгаТелеком"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта