INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
27.09.2005г.

В рамках выставки-форума "ИнфоКом-2005"

29 сентября 2005 года в 11:00 в рамках выставки-форума "ИнфоКом-2005" состоится конференция "Готовность регионов России к информационному обществу и электронному правительству". Организаторами мероприятия выступают Департамент стратегии построения информационного общества Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации и Институт развития информационного общества.

В конференции примут участие представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, ответственных за внедрение ИКТ, ИТ компаний, гражданского общества, научно-образовательного сообщества, средств массовой информации, политические и общественные деятели, ведущие российские эксперты в сфере развития информационного общества.

Участники круглого стола станут первыми, кто ознакомится с "Индексом готовности регионов России к информационному обществу – 2005".

Особый акцент в обсуждении будет сделан на состоянии дел в регионах с точки зрения создания "электронного правительства", под которым понимается, в том числе предоставление государственных услуг гражданам и организациям, повышение эффективности деятельности и взаимодействие органов государственной власти и органов местного самоуправления, повышение прозрачности их деятельности за счет активного использования ИКТ.

Одной из тем обсуждения на конференции станет федеральный конкурс "Лучший регион в сфере ИКТ", ежегодно проводимый в рамках ФЦП "Электронная Россия". Организаторы конкурса расскажут об истории проведения конкурса, о номинациях и критериях оценки участников, о методике подведения итогов и выбора победителей конкурса 2005 года.

Источник: Министерство информационных технологий и связи РФ

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта