INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
28.09.2005г.

ОАО "ВолгаТелеком" проводит в Нижнем Новгороде международную выставку-форум "Инфокоммуникации России – XXI век"

28 сентября - 1 октября 2005 года одновременно в шести городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Иркутске - пройдет V международная выставка "ИнфоКом-2005". Ежегодная выставка-форум проводится в рамках реализации десятилетней Федеральной целевой программы "Электронная Россия" под эгидой Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации. Ежегодно "ИнфоКом" знакомит россиян с достижениями в сфере инфокоммуникационных технологий, и в четвертый раз организатором экспозиции в Нижнем Новгороде становится ведущий телекоммуникационный оператор Поволжья - ОАО "ВолгаТелеком".

"ИнфоКом" - это открытый социальный проект, являющийся уникальной площадкой общения между гражданами, бизнес - сообществом и органами власти. Главная его цель – познакомить население с действующими и перспективными направлениями "Электронной России",наглядно представив принципы работы различных социально значимых процессов и развитие инфокоммуникационных технологий.

Посетители экспозиции "Электронная Россия", которая будет работать в Павильоне № 1 Нижегородской Ярмарки, смогут не только ознакомиться с телекоммуникационными новинками и информационными проектами, которые реализуются в рамках Программы, но и принять участие в телемостах, видеоконференциях и конкурсах, которые будут проводиться в режиме реального времени с участием представителей шести российских городов – участников выставки.

На стендах будут представлены наиболее значительные достижения в реализации основных направлений программы "Электронная Россия": "Электронное правительство", "Электронный бизнес", "Электронное общество".

Работа информационно-справочных служб и систем интерактивного взаимодействия населения с исполнительными органами власти на основе информационных технологий, обеспечения информационной прозрачности государства, повышения эффективности органов управления будет продемонстрирована в разделе "Электронное правительство".

Раздел экспозиции "Электронный бизнес" представит системы идентификации пользователя, защиты информации, электронной цифровой подписи, создания инфраструктуры сдачи отчетности в электронном виде через Интернет и участия в "Электронных торгах" на бирже.

На стендах, объединенных направлением "Электронное общество", планируется показ работы систем оплаты коммунальных платежей и счетов, телемедицины и дистанционного образования, использования инфокоммуникаций в сфере социального обеспечения и в проекте "Кибер-почта". Широко будут представлены также развивающие и обучающие программы, тесты по профориентации, электронные развлечения.

ОАО "ВолгаТелеком" представит на выставке средства связи как инструмент общения и интерактивного информационного взаимодействия. Нижегородцам и гостям выставки будет предложен новый тарифный план популярной услуги "Фрисби лайт" ( доступ в Интернет по технологии АDSL для физических лиц), услуги интеллектуальной сети связи. На стенде ОАО "ВолгаТелеком" будут представлены также все виды традиционной телефонии и новые услуги связи, которые Компания оказывает своим клиентам.

В павильоне запланирована организация работы Интернет-класса с неограниченным бесплатным доступом в сеть. Гости стенда смогут принять участие в Чемпионате по кибер-спорту, посмотреть множество развлекательных презентационных программ ОАО "ВолгаТелеком" и участников форума.

Торжественное открытие выставки (11:00), а также пресс-конференция министра информационных технологий и связи РФ Леонида Реймана (12:45) будут транслироваться при помощи видеоконференцсвязи одновременно во всех российских регионах - участниках выставки "ИнфоКом-2005". Затем, в 13:40 на стенде ОАО "ВолгаТелеком" состоится пресс-конференция, посвященная вопросам реализации ФЦП "Электронная Россия" в ПФО.

Источник: Пресс-служба ОАО "ВолгаТелеком"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта