INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
28.09.2005г.

Прием заявок на всемирном конкурсе блогов завершается

30 сентября завершается фаза выдвижения на международном конкурсе блогов информационной компании "Немецкая волна" (Deutsche Welle) - Weblog Awards 2005. Конкурс проводится уже во второй раз и призван популяризовать блоггерство как средство индивидуального самовыражения, а также привлечь внимание общественности к наиболее интересным блоговым проектам.

Для участия в нынешнем конкурсе уже зарегистрированы более тысячи блогов. По количеству участников впереди блоги и подкастинг-сайты (сайты пользовательского голосового вещания) на английском языке. За ними следуют сайты на китайском, французском, португальском, испанском, фарси, немецком, русском и арабском языках.

Как отмечают организаторы конкурса, поскольку большинство заявок сделано на участие в категории "Лучший веблог", другие категории - "Лучший мультимедийный блог", "Лучший подкастинг-сайт" и "Лучший журналистский блог" - дают лучшие шансы на номинацию и выигрыш. Это же относится к категории "Сайт-призер "Репортеров без границ" (эта организация является одним из партнеров конкурса).

После завершения приема заявок - пока еще это можно сделать на сайте www.thebobs.com - начнутся следующие этапы конкурса. В период с 1 октября до 23 октября международное жюри рассмотрит все предложения, чтобы выбрать список номинантов. На следующий день, 24 октября, на конкурсном сайте должен появиться этот список - со скриншотами, ссылками и краткими аннотациями по всем конкурсным категориям. До 20 ноября все пользователи Интернета получат возможность отдать свои голоса за того или иного номинанта. Они определят победителя народного голосования, а победителей непосредственно конкурса будет определять жюри. 21 ноября конкурс завершится, и на сайте будут опубликованы результаты BOBs-Awards-2005.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта