INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
29.09.2005г.

2-3 октября Россию посетит президент, главный исполнительный директор корпорации Intel Пол Отеллини

Уже четвертый визит высших руководителей Intel в нашу страну с начала 2005 года.

2 октября в Россию с двухдневным деловым визитом прибудет президент, главный исполнительный директор корпорации Intel Пол Отеллини (Paul Otellini). Он станет уже четвертым представителем высшего руководства корпорации Intel, посетившим нашу страну с начала 2005 года (в июне в Россию приезжали председатель совета директоров Intel Крейг Барретт и вице-президент корпорации, директор Sales and Marketing Group Ананд Чандрасехер, а в августе здесь побывал старший вице-президент, генеральный менеджер Digital Enterprise Group Патрик Гелсингер), что наглядно свидетельствует о заинтересованности Intel в дальнейшем расширении масштабов и диапазона своей деятельности в Российской Федерации.

Свой новый визит в Россию П. Отеллини начнет с посещения Нижнего Новгорода, где ознакомится с деятельностью нижегородского Центра Intel по разработке программного обеспечения - одного из крупнейших научно-исследовательских подразделений корпорации в Старом Свете, которое было открыто весной 2000 г. и стало первым таким объектом Intel в Восточной Европе. Сейчас в нижегородском Центре Intel работает более 500 российских специалистов. Их деятельность снискала широкое признание технических специалистов и исследователей во всем мире. Лишь в прошлом году нижегородские разработчики корпорации Intel подали заявки на 59 изобретений и получили 34 международных патента в области компьютерного зрения и распознавания графики, компьютерных программ и протоколов беспроводной передачи данных. В нижегородском Центре Intel разрабатываются наиболее приоритетные, с точки зрения корпорации, программные технологии: многопроцессорные и многопоточные системы программирования, - развиваются традиционные полупроводниковые технологии, ведутся работы по интеграции кремниевых технологий в оптоэлектронные устройства. По мнению полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко, на примере нижегородского центра Intel реализуется программа, которая предотвращает отъезд лучших отечественных специалистов за рубеж. Как С. Кириенко отметил в своем интервью нижегородскому еженедельнику "Биржа плюс карьера", "работа Центра Intel - пример развития новой, конкурентоспособной экономики, и особенно приятно то, что достижения нижегородских ученых существенно влияют на развитие мировой компьютерной промышленности".

С января прошлого года в Нижнем Новгороде действует еще одно крупное учреждение корпорации - Центр маркетинговых программ Intel в России и других странах СНГ. Он стал первым и на сегодня единственным таким центром Intel в отдельно взятой части EMEA: в остальных частях этого региона, куда входят все государства Европы, Ближнего Востока и Африки, маркетинговые программы Intel осуществляются при поддержке общего центра, расположенного в Суиндоне (Великобритания). Утром 3 октября перед отлетом в Москву П. Отеллини встретится с коллективами обоих Центров Intel в Нижнем Новгороде, чтобы рассказать о стратегии и ближайших планах корпорации, а также ответить на вопросы, интересующие местных сотрудников Intel.

В программе пребывания П. Отеллини в российской столице - выступление на ежегодном заседании членов и директоров Российско-Американского делового совета, встреча с сотрудниками офиса и Центра исследований и разработок Intel в Москве, пресс-конференция с участием журналистов из десятков городов Российской Федерации, Белоруссии, Казахстана, стран Средней Азии и Закавказья, а также переговоры с руководителями ряда российских и зарубежных компаний.

Источник: Корпорация Intel

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта