INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
30.09.2005г.

Глава Роскосмоса встретился с представителем США

Компания Google будет сотрудничать с американским космическим агентством в области управления информацией и проведения исследований и разработок в самых разных областях знания. Соответствующий меморандум о взаимопонимании был подписан 28 сентября.

Перечень областей, в которых Google и NASA будут сотрудничать впечатляет. Это и традиционные для Google работы в области управления большими объемами данных, и распределенные вычисления, и конвергенция био-, нано- и информационных технологий. Сотрудничество для Google ознаменовало собой и начало активного участия бизнеса в космических программах, о чем в США говорят уже несколько лет.

Среди проектов, в которых Google примет участие директор Эймсовского исследовательского центра NASA Скотт Хаббард назвал разработку новых сенсоров и материалов, работу над инженерными проблемами, исследования в области наук о Земле, жизни и космосе.

В рамках сотрудничества Google получит в свое распоряжение огромные площади в научном парке Эймсовского исследовательского центре NASA - до 92900 м2. То есть исследователям будет где развернуться. Сотрудничество NASA и Google уже называют одним из самых важных достижений в деле взаимодействия американских государственных исследовательских организаций и частного бизнеса.

Источник: Компьюлента

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта