INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
03.10.2005г.

Skype научился переадресовывать звонки

Компания Skype Technologies выпустила новую версию программы Skype. С ее помощью любой пользователь компьютера с интернетом может использовать все преимущества IP-телефонии. Звонки через Skype можно совершать как на другие компьютеры с этой программой, так и на обычные телефоны. Правда, в последнем случае за разговор придется платить. Первая версия Skype появилась всего около года назад, а сейчас этой разговорной пиринговой сетью пользуются миллионы людей во всем мире.

Главным нововведением в Skype 1.4 стала функция переадресации звонков. Если эту функцию активировать, то при отсутствии пользователя в сети его входящие Skype-звонки будут перенаправляться на другой аккаунт в Skype или же на обычный телефонный номер. Переадресация в пределах сети Skype бесплатна, а за переадресацию в телефонные сети общего пользования придется платить по стандартным расценкам.

Кстати, именно вариант переадресации на обычные телефоны выбран в настройках Skype по умолчанию, для переадресации на другой аккаунт внутри сети нужно акктивировать расширенные настройки переадресации.

Кроме того, в Skype 1.4 были расширены возможности по выбору мелодий, аватаров, смайликов и вспомогательных картинок. Skype также научился работать с контактами из адресной книги Outlook и помещать свои кнопки на панели инструментов Outlook и Internet Explorer. Не обошлось в новой версии и без исправления ошибок.

Источник: "Компьюлента"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта