INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
03.10.2005г.

"Библиотека Мошкова" получит миллион рублей от Роспечати

"Библиотека Мошкова" - крупнейшее собрание электронных книг на русском языке - получила государственную поддержку. Как сообщает издание "Газета" Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) выделит самой крупной и известной онлайновой библиотеке грант в размере 1 млн. рублей.

По словам самого Мошкова, которые цитирует "Газета", полученные средства планируется использовать для оцифровки литературы 30-х годов XX века. Покупать права на произведения современных авторов Мошков не собирается, поскольку у них и без этого есть возможность предоставить библиотеке свои произведения. Произведения, которые авторы не желают видеть в онлайне, размещаться в библиотеке не будут. Если же такие книги в библиотеку все же попадут - они будут удалены по первому требованию.

Вместе с тем, скандальное дело "КМ-онлайн" против интернет-библиотек" далеко от завершения. Часть исков продолжают рассматриваться судами, а представители "КМ-онлайн" продолжают настаивать на своей правоте и жестко критиковать Максима Мошкова и владельцев других сетевых библиотек. Но, по словам главы Роспечати Михаила Сеславинского (их также приводит "Газета"), в агентстве решили не дожидаться завершения судебных тяжб и поддержать крупнейшую библиотеку Рунета.

Источник: "Компьюлента"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта