INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
05.10.2005г.

"ИнфоКом-2005" — технологии будущего

"ИнфоКом-2005" снова удивил нижегородцев достижениями в сфере инфокоммуникаций.

С 28 сентября по 1 октября на Нижегородской ярмарке проходила V Международная выставка-форум "ИнфоКом", которая ежегодно проводится в рамках реализации Федеральной целевой программы "Электронная Россия". Проект был реализован одновременно в шести городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Иркутске и Ростове-на-Дону.

Организатором выставки в Нижнем Новгороде в четвертый раз стала компания "ВолгаТелеком".

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, присутствовавший на торжественном открытии выставки-форума, отметил, что в нынешнем году экспозиция более масштабна, чем в прошлом. А Нижний Новгород был и будет форпостом для развития инфокоммуникаций.

На стендах выставки были представлены новейшие достижения в реализации основных направлений программы "Электронная Россия": "Электронное правительство", "Электронный бизнес", "Электронное общество".

Посетители выставки за дни ее работы могли не только ознакомиться с новейшими достижениями в сфере инфокоммуникационных технологий, но и протестировать некоторые из них: бесплатно сделать УЗИ щитовидной железы с помощью высокотехнологичного оборудования, пополнить счет мобильного или оплатить услуги ЖКХ через специальные терминалы самообслуживания, принять участие в биржевых торгах.

Форум еще раз подтвердил, что будущее — за информационно-техническими технологиями. Приток инвестиций в эту отрасль постоянно растет. Так, объем инвестиций по России за 2004 год составил порядка $4 млрд, а в этом году по прогнозам специалистов он возрастет до $5,5 млрд.

Источник: "Биржа плюс"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта