INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
06.10.2005г.

В Москве завершилась выставка "ИнфоКом-2005"

Очередная ежегодная выставка "Инфокоммуникации России - XXI век", завершившаяся на прошлой неделе, по мнению министра информационных технологий и связи Л. Реймана, стала "одним из самых авторитетных форумов в России, на котором представляются новейшие разработки в области высоких технологий".

В этом году она проходила одновременно в шести федеральных округах (специалисты из разных городов общались в режиме реального времени, участвуя в видеоконференции). Центральным же событием форума стала всероссийская конференция "Взаимодействие операторов связи в условиях либерализации рынка услуг междугородной и международной связи".

Как сообщил руководитель департамента Мининформсвязи В. Слизень, к 1 января 2006 г. должна быть полностью готова техническая база для введения новых префиксов телефонных номеров (вместо одной "многопольной" восьмерки). Мининформсвязи уже разработало проект постановления правительства о порядке выбора оператора. Успеют ли подготовиться в срок сами операторы, пока не вполне ясно.

По мнению В. Слизня, в России сегодня не более трех - пяти "серьезных" компаний, реально обладающих возможностями для работы на рынке услуг дальней связи. Лицензии уже получили "Голден Телеком" и МТТ, окончательный список конкурентов должен сформироваться к середине 2006 г.

На выставке "ИнфоКом" также была представлена федеральная программа "Электронная Россия". Посетитель мог, например, попробовать себя в роли жителя Самарской области, где уже реально работает проект электронного взаимодействия граждан с исполнительной властью региона. Со специального терминала (который похож на интернет-киоск) владелец социальной карты мог мгновенно получить индивидуальную информацию о выплаченных пенсии и пособиях, ознакомиться с изменениями в законодательстве, записаться на встречу с работниками социальной сферы и т.д.не выстаивая в очередях к окошкам разных учреждений.

Источник: ЗАО "Коминфо Консалтинг"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта