INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
10.10.2005г.

Google тестирует персонализированную службу новостей

В пятницу на конференции Web. 2.0 в Сан-Франциско Google представила опытную версию службы новостей, которая собирает материалы с сайтов информационных агентств и из блогов по всему вебу.

Программа, называемая Google Reader, собирает новости и свежие статьи с избранных пользователем сайтов. На материалы этих сайтов можно подписаться и создать организуемый и сортируемый список, который очерчивает круг чтения. Пользователь может публиковать интересные статьи в собственных блогах или отправлять их друзьям по e-mail прямо с веб-сайта Reader.

Объем информации в вебе стремительно растет, — говорится на посвященной продукту странице часто задаваемых вопросов. — Google Reader помогает ничего не упустить, организуя и сортируя все интересующие вас материалы. Вместо того, чтобы постоянно обращаться на любимые сайты за обновлениями, вы можете поручить эту работу Google Reader».

Программа содержит окно поиска и ищет материалы по источнику или по теме. Как и другие подобные инструменты, Google Reader опирается на механизм Really Simple Syndication (RSS) и технологию Atom, два популярных формата документов, которые уведомляют пользователей интернета о свежих публикациях на разных веб-сайтах.

Чтобы пользоваться Google Reader, нужно зарегистрироваться и получить учетную запись Gmail в системе бесплатной электронной почты Google. Это не первый шаг Google в направлении распространения новостей и публикаций посредством технологий RSS и Atom. В августе компания добавила новостные каналы в популярную службу сбора материалов Google News, но ограничила их семью ключевыми темами, определяемыми самой Google.

Источник: ZDNET.RU

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта