INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
11.10.2005г.

Компания ManiaTV! Начинает второй этап привлечения средств инвестиционных компаний

Представители ManiaTV!, первой в мире круглосуточной сети телевещания в Интернете, объявили о втором этапе привлечения инвестиций. За период с 6 сентября 2004 года (в тот день компания начала вещание в прямом эфире) она привлекла более 17 миллионов долларов. На этом этапе финансирования в число инвесторов ManiaTV! вошли компания Centennial Ventures и Фонд Intel Capital, которые присоединились в этом качестве к компании Benchmark Capital.

В свое время компания CBS стала первооткрывателем сетевого телевидения, потом CNN ввела в обиход кабельное, а 6 сентября 2004 года компания ManiaTV! Network совершила новую революцию в области телевидения, организовав первый в мире круглосуточный канал интернет-вещания в прямом эфире. По главному каналу сети, который также называется ManiaTV!, компания без перерывов транслирует развлекательные программы, в том числе музыкальные клипы, короткометражные фильмы, спортивные репортажи и многое другое. Аудитория сети за первый год вещания достигла почти 2 миллионов зрителей в месяц. Чтобы закрепить достигнутый успех, летом 2005 года компания ManiaTV! Network представила 6 каналов, работающих по принципу "видео по требованию": ManiaTVOD, ViralTV, HottieTV, ShortsTV, SportsTV и MusicTV.

Инвестиции компаний Benchmark Capital, Centennial Ventures и Фонда Intel Capital в первую сеть телевещания в Интернете исчисляются десятками миллионов долларов.

Источник: Компания Intel

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта