INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
12.10.2005г.

Крупнейший оператор спутниковой связи вложит средства от IPO в фиксированную телефонию

Eutelsat Communications, третий по размерам в мире оператор спутниковой связи, планирует провести публичное размещение своих акций и заработать на этом 1,65 миллиарда евро. Eutelsat планирует провести для IPO допэмиссию акций на сумму 860 миллионов евро. Остальное будет получено от от продажи долей нынешних акционеров компании.

Сейчас крупнейшими акционерами Eutelsat Communications являются инвестиционная компания Eurazeo и компания Texas Pacific Group. Всего акционеры планируют продать 46,6 миллионов акций компании.

Вырученные от IPO средства Eutelsat планирует направить на уменьшение текущего долга компании в 2,2 миллиарда долларов, а также на финансирование диверсификации бизнеса - компания планирует начать работать в области спутникового телевидения и услуг фиксированной телефонной связи.

Рынок спутниковой связи в последнее время подвержен тенденциям к консолидации: так, недавно ближайший конкурент Eutelsat, компания Intelsat объявила о том, что собирается приобрести компанию спутниковой связи PanAmSat для того, чтобы конкурировать на рынке спутниковых услуг с его лидером - компанией SAS.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта