INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
13.10.2005г.

Состоялось открытие регионального подготовительного собрания для стран СНГ по подготовке к Всемирной конференции по развитию электросвязи 2006 г.

11 октября 2005 года в Москве в гостинице Swissotel Красные холмы состоялось открытие регионального подготовительного собрания для стран СНГ по подготовке к Всемирной конференции по развитию электросвязи 2006 г. (ВКРЭ-06) (7-15 марта 2006, г. Доха, Катар) Подготовительное собрание для стран СНГ проводится впервые и является важным событием для стран нашего региона, поскольку призвано значительно расширить возможности по представлению на ВКРЭ-06 своих интересов и подготовке согласованных предложений по приоритетным направлениям деятельности МСЭ в области содействия развитию электросвязи.

В собрании принимают участие более 60 участников из 11 стран СНГ. Белоруссия, Киргизия, Молдова и Таджикистан представлены на уровне заместителей Министров связи.

О большой подготовительной работе и интересе участников собрания свидетельствуют 22 вклада, представленных семью странами-участницами, в которых содержатся предложения по темам и вопросам для Программ и действий Бюро развития электросвязи по оптимизации работы Сектора развития электросвязи МСЭ, по проведению международных конференций и семинаров, а также по проектам в рамках региональных инициатив. Делегацию администрации связи России возглавляет Директор Департамента международного сотрудничества Мининформсвязи России Юрий Григорьевич Гринь, который был избран председателем собрания.

В приветственном слове Ю.Г. Гринь отметил, что Россия и страны СНГ являются активными участниками охватывающего весь мир процесса перехода к информационному обществу. В рамках РСС проработано немало вопросов, решение которых необходимо для построения информационного общества, для преодоления разрыва в цифровых технологиях. Среди них: обеспечение массового доступа населения к современным инфокоммуникационным услугам, в том числе в труднодоступных и отдаленных районах, формирование инфокоммуникационного пространства развивающихся стран, как основы информационного общества, развитие систем телемедицины, дистанционного образования и обучения, внедрение новых инфокоммуникационных технологий, в том числе в сфере мультимедиа и цифрового вещания.

Ю.Г. Гринь поздравил всех делегатов с открытием собрания и пожелал им дальнейших успехов на пути к тому обществу, где современные информационные технологии будут максимально способствовать социальному и духовному развитию человечества.

Источник: Министерства информационных технологий и связи РФ

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта