INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
14.10.2005г.

Пользователей электронной почты раздражает кнопка "Reply to all"

Больше всего в сообщениях электронной почты людям не нравится функция "Reply to all" (ответить всем).

Одна из фирм по подбору персонала Creative Group решила выяснить у 250 человек, большинству из которых приходится вести email-переписку с рабочими контактами, что их больше всего раздражает в электронной почте. Интересно, что такая, на первый взгляд полезная опция как "ответить всем" вызывает раздражение почти у трети опрошенных.

Около 29% объяснили, что им не нравится, когда им приходят письма с ответами, имеющие к ним крайне опосредованное отношение, содержащие ненужную информацию. Ровно столько же респондентов заявили, что у них вызывают не самые приятные эмоции вложенные файлы огромного размера, которые они присылать не просили. Около 16% рассказали, что им крайне досаждают чересчур длинные письма при рабочей переписке. 13% не терпят опечаток и грамматических ошибок в тексте, а еще 6% не в восторге от утомительного прокручивания текста сообщения взад-вперед в поисках "куска" с нужной информацией.

"В то время как e-mail становится все более распространенным средством бизнес-коммуникаций, использование электронной почты отнимает все больше времени, а процесс управления сообщениями становится все более затруднительным. Поэтому, при составлении электронных писем лучше всего излагать суть проблемы кратко и в самом начале сообщения", - советуют специалисты Creative Group.

Источник: Компьюлента

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта