INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
17.10.2005г.

Корпорация Intel демонстрирует цифровой офис в действии

Intel открыла на базе своего офиса в Бельгии рабочую демо-зону, реализуя на практике концепцию цифрового офиса и демонстрируя новейшие инновационные технологии в действии.

Корпорация Intel объявила о создании первой действующей модели цифрового офиса, реализуя на практике свою же концепцию цифрового офиса. Посетители этой демо-зоны смогут ознакомиться с передовыми офисными информационными технологиями, интегрированными в реальную рабочую среду действующего офиса. Этот демо-ресурс доступен для бизнесменов, поставщиков высокотехнологичных решений и специалистов IT-компаний, которые могут ознакомиться с концепцией цифрового офиса Intel на практике и из первых рук. Технологии, реализующие концепцию цифрового офиса, позволяют обеспечить высокий уровень информационной безопасности, широкие и более простые в реализации возможности для обеспечения высокопродуктивной работы в составе корпоративной сети, дистанционное управления IT-ресурсами и эффективное управление данными.

Технологии, которые применяются в действующей модели цифрового офиса Intel: технология Intel® Active Management, которая позволяет дистанционно проводить инвентаризацию IT-ресурсов и управлять подключенными к сети ПК, независимо от их состояния; технология Intel® Virtualization, которая позволяет одновременно запускать на одной платформе несколько операционных систем и приложений в независимых разделах. Благодаря технологии виртуализации одна вычислительная система может работать как несколько "виртуальных" систем. Другие демонстрируемые технологии - IP-телефония (VoIP) на мобильных и настольных платформах, видеоконференцсвязь, унифицированный обмен сообщениями и интеграция смартфонов с ПК. Демонстрация концепции цифрового офиса Intel стала возможной благодаря тесному сотрудничеству корпорации Intel с компаниями ATOS Origin*, Dell*, Fujitsu-Siemens*, HP*, LANDesk*, Lenovo*, media-streams.com* и VMware*.

Источник: Корпорация Intel

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта