INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
17.10.2005г.

РСПП наладит российско-канадское виртуальное общение

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), поддерживая инициативу телекоммуникационных компаний России и Канады, объявил о создании единого веб-ресурса для инвесторов обеих стран.

По мнению РСПП, создание открытой площадки для общения канадских и российских деловых кругов позволит увеличить торговый оборот между двумя странами, который сегодня составляет всего $1,8 млрд. "Канадские бизнесмены сообщили о своей заинтересованности в инвестициях в Россию. Потенциальные инвесторы из Канады возлагают большие надежды, прежде всего, на российские регионы", - сообщил ComNews.ru руководитель департамента по связям с общественностью РСПП Валерий Виноградов. При этом, по его мнению, обнародовать имена компаний выступивших вместе с РСПП инициаторами создания сайта пока рано.

Более того, Валерий Виноградов признал, что сам ресурс пока существует лишь как идея или намерение. При этом остается неясным и то, как будет реализована идея открытого информационного пространства для общения бизнесменов. По словам сопредседателя рабочей группы по информатизации и телекоммуникациям Российско-канадского делового совета, президента российской Ассоциации производителей оборудования связи Владимира Докучаева, на сайте регулярно будут проходить заочные конференции, "круглые столы" и идти постоянный диалог между предпринимателями России и Канады.

Глава пресс-службы АФК "Система" Сергей Филиппов, поясняя ситуацию, сказал: "У современного бизнес-сообщества должны быть специализированные ресурсы, которые освещают инвестиционные возможности страны". По словам Сергея Филиппова, АФК "Система" не работает с канадским рынком, однако опыт работы на других рынках позволяет рассматривать Интернет, как один из инструментов ведения бизнеса. Как заявил президент РСПП Александр Шохин, к работе будут подключены региональные агентства инвестиций и развития, которые будут вести информационное сопровождение совместных проектов.

Стоит отметить, что единый российско-канадский ресурс для общения инвесторов положит лишь начало целому ряду подобных проектов. Так 25 октября в Москве пройдет 9-ое заседание Британско-российского круглого стола, на котором членами РСПП и Конфедерации британских промышленников будет так же рассмотрен вопрос о создании открытого интернет-ресурса для общения бизнесменов России и Великобритании. По словам Валерия Виноградова основная задача подобных ресурсов, создать широкие возможности для общения деловым кругам, а так же продемонстрировать инвестиционные перспективы России.

Следует заметить, что в Интернете уже давно существуют бизнес-площадки (в большинстве - частные), благодаря которым бизнесмены разных стран могут найти друг друга, не прибегая к помощи посредников. И чем более активны инвестиционные и торговые отношения между государствами, тем больше интернет-ресурсов предлагают свои услуги.

На сегодня наибольшее количество деловых ресурсов подобного рода призваны помочь найти партнера в Китае.

Источник: ComNews.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта