INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
20.10.2005г.

Mail.Ru открывает протокол интернет-пейджера Mail.Ru Agent

Компания Mail.Ru открывает внутренний протокол обмена данными своего интернет-пейджера Mail.Ru Agent. Об этом заявил генеральный директор компании Дмитрий Гришин на четвертой международной конференции разработчиков программного обеспечения ISDEF'2005.

Сторонние разработчики получили возможность и официальное разрешение создавать на базе решения компании собственные клиентские приложения для разных платформ (Unix, Mac и т.п.), облегченные приложения для мобильных платформ и внедрять поддержку Mail.Ru Agent в мультипротокольные IM.

Скачать описание протокола и ознакомиться с текстом лицензионного соглашения можно в специально созданном разделе "Для разработчиков" на официальном сайте Mail.Ru Agent. На ресурсе в ближайшее время планируется открыть и форум для разработчиков, где разные команды смогут обмениваться идеями и кооперироваться для создания одного продукта.

Команда разработчиков Mail.Ru Agent будет консультировать желающих по вопросам использования протокола. Присылать вопросы, пожелания и предложения, а также собственные программы можно на адрес agent-dev@corp.mail.ru. Лучшие из присланных программ будут размещены на сайте в открытом доступе.

Сторонние разработчики имеют право свободно распространять ПО, созданное ими на основе протокола Mail.Ru Agent. Но требуется соблюдать одно условие - ПО не должно продаваться за деньги. Коммерческое использование протокола возможно только в приложениях, которые будут сертифицированы Mail.Ru.

Источник: Компьюлента

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта