INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
20.10.2005г.

Шпионское ПО атакует малый бизнес

87% корпоративных конечных пользователей знают о существовании шпионского ПО, но 57% утверждают, что они нуждаются в дополнительном обучении со стороны ИТ-служб, чтобы лучше понять опасность spyware. Такие данные были получены в результате исследования, проведенного в США, Германии и Японии компанией Trend Micro, производителем антивирусного ПО. В интерактивном опросе принимали участие 1200 конечных пользователей из компаний самого разного масштаба - от транснациональных корпораций до компаний малого бизнеса с единственным офисом.

На практике с программами-шпионами сталкивались 40% респондентов в США, 23% опрошенных в Германии и 14% пользователей в Японии. Во всех трех странах представители малого и среднего бизнеса подвергаются вредоносным атакам чаще, чем работники крупных предприятий. Конечные пользователи в США в пять раз более подвержены угрозе стать жертвой вредоносного ПО, чем их коллеги в Японии и в Германии.

Около 40% участников опроса, работающих в компаниях, в которых имеются ИТ-службы, убеждены в том, эти службы могут предпринимать больше усилий, чтобы защитить их от программных атак. Однако только 45% опрошенных, которые столкнулись со шпионским ПО в процессе работы, считают, что они действительно стали его жертвами.

Многие из участников опроса считают, что их ИТ-службы должны уделять больше внимания обучению пользователей приемам защиты от вредоносных атак. Такого мнения придерживаются 64% опрошенных в Японии, 52% респондентов в США и 45% пользователей в Германии. По мнению опрошенных в США, пять основных последствий вредоносных атак - это снижение производительности компьютеров, снижение продуктивности работы, снижение пропускной способности сетевых подключений, загрузка вредоносного ПО и вмешательство в частную жизнь.

Источник: Компьюлента

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта