INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
20.10.2005г.

Cisco: новая антивирусная защита

Компания Cisco Systems представила обновленную версию системы Network Admission Control (NAC), предназначенную для укрепления защиты корпоративных сетей от вредоносных программ.

NAC проверяет машины пользователей, подсоединенных к системе на предмет установки последних антивирусных обновлений и патчей. Если одно из условий (последняя версия антивирусной программы или установка необходимых патчей) не выполнены, система блокирует пользователю доступ к сети и направляет его в клиентский раздел, из которого можно установить все необходимые обновления.

В отличие от обычных продуктов, предназначенных для защиты информационных сетей, NAC идентифицирует пользователя не по логину и паролю, а определяя тип устройства, подключенного к сети. Таким образом, доступа к корпоративной сети лишаются сотрудники, подключающиеся с домашних компьютеров. Кроме того, система исключает проникновение в сеть вредоносных программ с переносных компьютеров временных сотрудников, например, консультантов.

Обновленная версия NAC переносит функцию идентификации с сервера на внутрисетевые свитчи. Это поможет организация пресекать вирусные эпидемии на ранних стадиях, заявил технический директор Cisco Боб Глейчоф (Bob Gleichauf). "Множество вирусных эпидемий зарождаются в корпоративных сетях, защищенных межсетевыми экранами, когда вы приходите и подключаете к сети свой лэптоп", - отметил Глейчоф.

Для того чтобы запустить NAC на свитчах и точках беспроводного доступа, необходимо обновить уже работающий софт Cisco. Новые обновления, как правило, входят в стоимость уже действующего контракта.

Источник: Softkey.info

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта